Учитель-логопед Марфенко Оксана Васильевна

Марфенко Оксана Васильевна

8 (39134) 22-5-45 Chaika-kras@yandex.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Психологопедагогический факультет» учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Профессиональная переподготовка Институт дополнительного образования и повышения квалификации

КГПУ им. В.П. Астафьева по программе «Олигофренопедагогика», удостоверено право на ведение профессиональной деятельности в сфере социальнообразовательной (олигофренопедагогика)

ХГУ им. Н.Ф. Катанова программа магистратуры по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Подтверждена высшая квалификационная категория «учитель-логопед»

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

ООО «Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» 144 часа «Дистанционное обучение детей с ОВЗ, умственной отсталостью (интеллектуальное нарушение), инвалидностью».2020г.

ООО «Перспектива» 16 часов «Обучение педагогических работников образовательных организаций навыкам оказания первой (доврачебной) помощи» 2021г

БАНО «Ресурсный центр поддержки людей с мультисенсорными нарушениями и их семей «Ясенева Поляна» 26 часов «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями развития» 2021г.

ООО Учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» 2022г.

ООО «Центр развития компетенций «Аттестатика» 72 часа «Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: требования и особенности организации образовательного процесса», 2023г.

Общий стаж — 24 года

Педагогический стаж — 24 года

Стаж по специальности — 24 года

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника