Пятый этап декады дорожной безопасности

19 декабря 2023 г.
Пятый этап декады дорожной безопасности.

В период с 12.12.23г. по 21.12.23г. был запланирован и проведен пятый этап «Декады дорожной безопасности».

Организованы и проведены акции и занятия: «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Наших видно», «Безопасная горка», «Пристегни самое дорогое».

Проведены индивидуальные консультации с родителями - водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих ремней.

С детьми проведены беседы: «Где можно играть», «Важные дорожные правила», «Мой друг Светофор»; занятия: «Лунтик-пешеход», «Путешествие в страну ПДД», «Дорожные знаки», «По улицам моего села».

Чтение художественной литературы: С. Прокофьев "Мой приятель- светофор", И. Пляцковский "Светофор", Я. Пишумов "Посмотрите, постовой", А. Дорохов "Пассажир", А. Дорохов "Перекресток", И. Серяков "Законы улиц и дорог", А. Иванов "Как неразлучные друзья дорогу переходили", Б. Житков «Светофор».

В течении декады в совместной и самостоятельной деятельности были проведены сюжетно-ролевые, дидактические и творческие игры: «Дорога», «Автобус», «Дорожные знаки». Подвижные игры: «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», игра малой подвижности «Светофор», «Воробушки и автомобиль».

Воспитатель Щукина Елена Юрьевна награждена сертификатом за участие в Региональном конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» в номинации «Лучший педагог по безопасности дорожного движения для дошкольников».

Организован контроль со стороны педагогического состава, родительского комитета за соблюдением детьми ПДД и использованием детьми световозвращающих элементов.