03 ноября 2023 г.
День народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», « Мы едины», « Мы живём в России». Ребята в этот день рисовали, делали аппликации по теме: «Народов дружный хоровод». Играли в различные подвижные игры народов России.

Дети разгадывали загадки на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России.

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.